Body:

Городской «College CUP»

14 декабря 2021 года в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан Высшим колледжем транспорта и коммуникаций при поддержке городского филиала МК «Жас Отан» была проведена городская игра «College CUP» среди студентов колледжей города Нур-Султан. Главная цель игры - развитие духовных и культурных ценностей у молодежи, развитие творческих способностей и поддержка молодых талантов.

В торжественном мероприятии приняли участие 13 команд из 10 столичных колледжей. Каждая команда показала хорошую игру в формате игр жайдарман. Команды, завоевавшие за короткое время симпатии зрителей и не подвергшиеся критике со стороны жюри, заняли призовые места. Жюри конкурса - обладатель Кубка акима района Алматы Тулеугалиев Азильбек, капитан команды «Сарыарка» Абзал Орынбасар и игрок команды «Прайд» Торежан Адильбек, выступающий в Высшей лиге «КТА». Тулеугалиев Азильбек и Торежан Адильбек игроки высшей лиги Жайдарман.

По итогам конкурса ІІІ место заняла команда «Байланыс», награждена кубком и сертификатом 20 000тг, ІІ место завоевала команда «Фаворит», обладатель Кубка и сертификата 30 000тг. А І место конкурса и чемпионский кубок «College CUP» завоевала команда Высшего колледжа транспорта и коммуникаций «АКТК». Победители награждены сертификатом 50 000тг. «Лучшим игроком» городского конкурса стал Боранбаев Асылжан. Остальные команды, участвовавшие в конкурсе, были награждены благодарственными письмами директора колледжа.

В завершение жюри поблагодарило руководство колледжа за высокий уровень организации мероприятия и большую поддержку талантливой молодежи.